Saumur, Pays de Loire

Chargement en cours

 

 
Chargement en cours
 
facebook.jpg

Photos d'équipes

Dans le cadre de la mise à jour du site internet, merci aux responsables d'équipes de faire parvenir leur photo à l'adresse suivante: yannick.doucet@live.fr
 
Bilan de la première phase: bravo aux 3 équipes qui accèdent au niveau supérieur, notre club aura en deuxième phase une R3, une PR, une D1, deux D2 et une D3 soit tous les niveaux de la R3 à la D3 ainsi qu'une D2 et une D3 pour les jeunes.

 

   ENTRAINEMENT  

MARDI            17h30/21h

   MERCREDI    17h30/19h15 (jeunes  

 

     JEUDI            17h30/21h     

        

VENDREDI     17h30/21h

 ADRESSE DE LA SALLE

RUE DU CLOS DE L'HOPITAL

49260 SAINT CYR EN BOURG


PROCHAINES RENCONTRES

REPRISE DE LA SECONDE PHASE CE WE........BONNE CHANCE A TOUS

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 15 et 16 DECEMBRE 2018

  
 
Voici les résultats des st cyriens lors de la septième et dernière journée de la première phase du championnat séniors et de la cinquième et dernière journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Pour la première phase nous comptons 3 belles montées pour une seule descente (notre équipe 1), nous comptons sur elle pour remonter de suite en R2.

Bilan de cette dernière journée: 5 victoires pour 3 défaites:

l'équipe 1 (R2)  gagne 09 - 05 contre Laval (Sébastien 3, Cédric et Christophe 2, David 1 plus un double), termine avant dernière et rejoindra la R3 en deuxième phase même si elle finit meilleure 7ème de toutes les poules.

l'équipe 2 (D1) (photo)  gagne 11 - 07 contre Ambillou (Brice et Paul 3, Yoni et Clément 2 plus un double) finit première et monte en PR en phase 2.

l'équipe 3 (D2)  gagne 11 - 07 contre Allonnes (Christophe 4, Yannich H et Jessy 3 et Michel 1) pour terminer seconde de sa poule.

l'équipe 4 (D2) perd 05 - 13 contre Rochefort (Vincent et Thierry 2, Fred 1, alexis 0) mais finit première et monte en D1.

l'équipe 5 (D3) perd 04 - 14 contre Mazé  (Eythan 3 ,Louis Marie 1, Nicolas et Patrick 0) et termine septième lui permettant de se maintenir.

l'équipe 6 (D3) gagne 11 - 07 contre Bauné (Lénaic, Marc et Christophe 3,  Meddy 1, plus un double) et finit également première pour rejoindre la D2 en janvier.

Jeunes 1 (Minimes/Cadets D2)  gagne 09-01 contre Allonnes (Eythan et Alexis 3 ,Medhi 2 plus le double) et termine deuxième

Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) perd 03 - 07 contre Vernantes (Léonard 2, Joé 1 et  Simon 0) et finit cinquième.
 
REPRISE DE LA DEUXIEME PHASE LES 19 et 20 JANVIER 2019.




LES JEUNES DU MERCREDI AVEC LEURS ENTRAINEURS


ce site a été créé sur www.quomodo.com