Logo maillot arriere (1)
BELLEVIGNE LES CHATEAUX TENNIS DE TABLE
Adresse
Téléphone

Compte rendu des compétitions du 12 et 13 Mars 2022 (journée 4 Phase 2)

 Compte rendu des compétitions du 12 et 13 Mars 2022 (journée 4 Phase 2)
Bilan du Week End
3 Victoires et 2 Défaites
légère amelioration , il faut continuer

Notre équipe 1( R3 )gagne  9 - 5 contre Mezieres
les points ==> Titi 1 - Cedric 3 - Paul 3 - Cyril 1 - 1 Double(s)

Notre équipe 2( D1 )gagne 13 - 5 contre La Poueze
les points ==> Benjamin 3 - Eythan 0 - Thierry 3 - William 3 - Fredo 2 - 2 Double(s) -

Notre équipe 3( D1 )gagne 10 - 8 contre Le Plessis
les points ==> Clément L, 2 - Meddy 2 - Alexis 3 - Florian 1 - 2 Double(s) -

Notre équipe 4( D3 )perd 7 - 11 contre Bauné
les points ==> Jessy 4 - Louis Marie 0 - Michel 2 - Florian - Christophe C 0 - Mehdi - Mathias - Double(s) 1 -

Notre équipe Jeunes D2( 4 )perd 4 - 6 contre Longue
les points ==> Meddy 2 - Nathan 1 - Enzo 0 - 1 Double(s) -
 

Compte rendu des compétitions du 12 et 13 Mars 2022 (journée 4 Phase 2)

 Compte rendu des compétitions du 12 et 13 Mars 2022 (journée 4 Phase 2)
Bilan du Week End
3 Victoires et 2 Défaites
légère amelioration , il faut continuer

Notre équipe 1( R3 )gagne  9 - 5 contre Mezieres
les points ==> Titi 1 - Cedric 3 - Paul 3 - Cyril 1 - 1 Double(s)

Notre équipe 2( D1 )gagne 13 - 5 contre La Poueze
les points ==> Benjamin 3 - Eythan 0 - Thierry 3 - William 3 - Fredo 2 - 2 Double(s) -

Notre équipe 3( D1 )gagne 10 - 8 contre Le Plessis
les points ==> Clément L, 2 - Meddy 2 - Alexis 3 - Florian 1 - 2 Double(s) -

Notre équipe 4( D3 )perd 7 - 11 contre Bauné
les points ==> Jessy 4 - Louis Marie 0 - Michel 2 - Florian - Christophe C 0 - Mehdi - Mathias - Double(s) 1 -

Notre équipe Jeunes D2( 4 )perd 4 - 6 contre Longue
les points ==> Meddy 2 - Nathan 1 - Enzo 0 - 1 Double(s) -
 

Compte rendu des compétitions du 5 et 6 Mars 2022 (journée 3 Phase 2)

 Compte rendu des compétitions du 5 et 6 Mars 2022 (journée 3 Phase 2)
Bilan du Week End
1 Victoire et 4 Défaites
Au vu des résultats je pense à rappeler notre joker (photo)
pour renforcer les équipes

Notre équipe 1(R3) gagne 13-1 contre Laval
les points ==> Sébastien 3 - Titi 3 - Cédric 2 - Paul 3 + 2 Doubles

Notre équipe 2 (D1) perd 3-15 contre Villeveque
les points ==> Benjamin 0 - Eythan 0 - Thierry 1 - Fredo 2

Notre équipe 3 (D1) perd 5-13 contre St Léonard
les points ==> Clément.L 1 - Brice 3 - Meddy 0 - Alexis 0 + 1 Double

Notre équipe 4 (D3) perd 8-10 contre Longué
les points ==> Jessy 4 - Louis Marie 0 - Michel 3 - Patrick 0 + 1 Double

Notre équipe Jeunes (D2) perd 4-6 contre Mazé
les points ==> Meddy 3 - Nathan 0 - Titouan 0 + 1 Double
 

Compte rendu des compétitions du 19 et 20 Février 2022 (journée 2 phase 2)

 Compte rendu des compétitions du 19 et 20 Février  2022 (journée 2 phase 2)
Bilan du Week End
2 Victoires et 1 Nul et 1 Défaite
Bilan mitigé pour cette seconde journée
 
Notre équipe 1 (R3) gagne 10-4 contre Le Loroux-Bottereau
les points ==> Sébastien 3 - Titi 2 - Cedric 1 - Paul Davy 3 + 1 Double
 
Notre équipe 2 (D1) perd 2-16 contre Vivy
les points ==> Benjamin 0 - Eythan 0 - William 2 - Yannick 0

Notre équipe 3 (D1) gagne 16-2 contre Saumur
les points ==> Clément.L 3 - Brice Baury 4 - Meddy 4 - Alexis 3 + 2 Doubles
 
Notre équipe 4 (D3) fait match nul 9-9 contre Saumur
les points ==> Jessy 4 - Christophe.C 3 - Mehdi 1 - Mathias 0 + 1 Double
 

Compte rendu des compétitions du 11 et 12 Décembre 2021 (journée 7)

 Compte rendu des compétitions du 11 et 12 Décembre 2021 (journée 7)
Bilan du Dernier Week End (phase 1)
3 Victoires, 1 Nul et 1 défaite
 
Bilan de la première phase:
3 équipes terminent en tête de leur poule, accèdent à l'échelon supérieur et disputeront les titres départementaux le 16 janvier 2021.

Notre équipe 1(PR) (photo) gagne 14-4 contre Bouzillé, termine première et monte en Régionale 3
les points ==> Sébastien 4 - Titi 3 - Cedric 4 - Yannick 1 - 2 Doubles

Notre équipe 2 (D2) gagne 13-5 contre Vernantes termine également première et monte en D1
les points ==> Benjamin 3 - Eythan 2 - Thierry 3 - William 4 - 1 Double

Notre équipe 3 (D2) fait match nul  9-9 contre Avrillé termine aussi première et monte en D1
les points ==> Clément 3 - Meddy 2 - Michel 2 - Nolween 1 - 1 Double

Notre équipe 4 (D3) gagne 15-3 contre Vernantes et finit troisième
les points ==> Fred 4 - Alexis 4 - Florian 4 - Christophe C 1 - 1 Double

Notre équipe Jeunes (D2) perd 4-6 contre Allonnes et termine sixième.
 
 

Compte rendu des compétitions du 27 et 28 Novembre 2021 (journée 6)

 Compte rendu des compétitions du 27 et 28 Novembre 2021 (journée 6)
Bilan du Week End
3 Victoires et 2 défaites


Notre équipe 1 (PR) gagne 15-3 contre Vihiers et reste première
les points ==> Sébastien 4 - Titi 2 - Cédric 4 - Yoann 3 + 2 Doubles

Notre équipe 2 (D2) (photo) gagne 14-4 contre Vivy et reste première
les points ==> Benjamin 3 - William 4 - Thierry 3 - Yannick 2 + 2 Doubles

Notre équipe 3 (D2) gagne 14-4 contre Les Ponts De Cé et reste première
les points ==> Paul 4 - Clément 2 - Brice 4 - Meddy 3 + 1 Double

Notre équipe 4 (D3) perd 5-13 contre Baugé et reste troisième
les points ==> Louis Marie 0 - Fredo 3 - Alexis 2 - Patrick 0

Notre équipe Jeunes (D2) perd 2-8 contre Vivy et redescend cinquième
les points ==> Mathias 1 - Nathan 1 - Titouan 0
 

Compte rendu des compétitions du 13 et 14 Novembre 2021 (journée 5)

 Compte rendu des compétitions du 13 et 14 Novembre 2021 (journée 5)
Bilan du Week End
3 Victoires, 1 Nul et 1 défaite


Notre équipe 1 (PR) gagne 18-0 contre La vaillante
les points ==> Sébastien 4 - Titi 4 - Cédric 4 - Yoann 4 + 2 Doubles

Notre équipe 2 (D2) gagne 15-3 contre St mélaine
les points ==> Benjamin 4 - Eythan 3 - Thierry 4 - Yannick 2 + 2 Doubles

Notre équipe 3 (D2) gagne 10-8 contre Tiercé
les points ==> Christophe.R 1 - Clément 3 - Alexis 3 - Nolwenn 2 + 1 Double

Notre équipe 4 (D3)  photo fait match nul 9-9 contre Martigné
les points ==> Louis Marie 1 - Florian 4 - Christophe.C 2 - Mathias 1 + 1 Double

Notre équipe Jeunes (D2) perd 2-8 contre Baugé
les points ==> Mathias 0 - Meddy 2 - Enzo 0
 

Compte rendu des compétitions du 06 et 07 Novembre 2021 (journée 4)

 Compte rendu des compétitions du 06 et 07 Novembre 2021 (journée 4)
Bilan du Week End du 06 et 07 Novembre

Encore un très bon Week end avec 3 victoires pour une défaite

Notre équipe 1 (PR) gagne 15-3 contre La Tessouale
les points ==> Sébastien 4 - Titi 3 - Cedric 3 - Yoann 3 - 2 Doubles

Notre équipe 2 (D2) gagne 14-4 contre Longué
les points ==> Benjamin 3 - Thierry(photo) 2 - William 4 - Paul 4 - 1 Double

Notre équipe 3 (D2) gagne 18-0 contre Angers Vaillante
Forfait équipe adverse

Notre équipe 4 (D3) perd 7-21 contre Bauné
les points ==> Fred 3 - Louis Marie 0 - Alexis 3 - Christophe C. 1
 

Compte rendu des compétitions du 23 et 24 Octobre 2021 (journée 3)

 Compte rendu des compétitions du 23 et 24 Octobre 2021 (journée 3)
Bilan du Week End
4 Victoires et 1 Nul
Encore un super Week end
 
Notre équipe 1 (PR) fait match nul 9-9 contre Cholet
les points ==> Sébastien 3 - Christophe.J 1 - Cedric 2 - Thierry 1 + 2 Doubles
 
Notre équipe 2 (D2) gagne 16-2 contre Bouchemaine
les points ==> Benjamin 4 - William 4 - Yannick 2 - Jean Louis 4 + 2 Doubles
 
Notre équipe 3 (D2) gagne 16-2 contre Mazé
les points ==> Clément.L 3 - Brice 4 - Meddy 3 - Paul 4 + 2 Doubles
 
Notre équipe 4 ( D3) gagne 17-1 contre Longué
les points ==> Fred 4 - Alexis 4 - Florian 4 - Christophe.C 3 + 2 Doubles
 
Notre équipe Jeunes (D2) (photo) gagne 8-2 contre Saumur
les points ==> Mathias 2 - Meddy 3 - Nathan 2 + 1 Double
 

Compte rendu des compétitions du 16 et 17 Octobre 2021 (journée 2)

 Compte rendu des compétitions du 16 et 17 Octobre 2021 (journée 2)
Bilan du Week End
 
4 victoires , carton plein pour la seconde fois chez les séniors, bravooooo
 
Notre équipe 1 (PR)  (photo)gagne 17-1 contre Trélazé
les points ==>  Sébastien 4 - Titi 3 - Cedric 4 - Yoann 4 + 2 Doubles
 
Notre équipe 2 (D2) gagne 11-7 contre Vihiers
les points ==>  Benjamin 3 - Eythan 2 - Thierry 2 - William 4
 
Notre équipe 3 (D2) gagne 16-2 contre Bouchemaine
les points ==>  Clément 3 - Brice 4 - Meddy 3 - Paul 4 + 2 Doubles
 
Notre équipe 4 (D3) gagne 10-8 contre Saumur
les points ==>  Fred 4 - Louis Marie 1 - Alexis 4 - Patrick 0 + 1 Double
 
Notre équipe jeunes (D2) perd 8-2 contre Martigné
les points==> Natnan 1 - Titouan 0 - Enzo 0 + 1 Double
 
Prochains matchs les 23 et 24 Octobre

 

Compte rendu des compétitions du 02 et 03 Octobre 2021 (journée 1)

 Compte rendu des compétitions du 02 et 03 Octobre 2021 (journée 1)

 Bilan du Week End

Que des Victoires 

Notre équipe 1 (PR) gagne 15-3 contre Etriché
les points ==> Titi 4 - Cédric 4 - Yoann 4 - Florian 2 + 1 double

Notre équipe 2 (D2)(photo) gagne 11-7 contre Rochefort
les points ==> Eythan 1 - Thierry 3 - William 4 - Yannick 1 + 2 Doubles

Notre équipe 3 (D2) gagne 16-2 contre La Vaillante
les points ==> Christophe 2 - Clément 4 - Meddy 4 - Paul 4 + 2 Doubles

Notre équipe 4 (D3) gagne 10-8 contre Ambillou
les points ==> Fred 4 - Louis Marie 1 - Alexis 4 - Patrick 0 + 1 Double.