COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 22 ET 23 SEPTEMBRE

Voici les résultats des st cyriens lors de la première journée de la première phase du championnat séniors 2018-2019:

Bon WE sportif pour une reprise avec 4 Victoires, 1 Nul et 1 défaite:

l'équipe 1 (R2) (photo) fait match nul 7 – 7 contre La Ferté (Sébastien 3, Chistophe 2, Cédric 1, David 0  plus un double ) 

l'équipe 2  (D1)  gagne 12 - 06 contre Vivy (Yoann 4, Brice 4, Clément 2, Yoni 1 plus un double)

l'équipe 3 (D2) perd 08 - 10 contre saint Léonard (Christophe J. 3, Michel 2 , Nolwenn 1, Christophe R. 1 plus un double)

l'équipe 4 (D2)  gagne 11 - 07 contre vivy (Thierry 4, Yannick D. 2, Yannick H. 2, Frédéric 2 plus un double) 

l'équipe 5 (D3) gagne 11 - 07 contre Longué (Vincent 4 , Jean louis 4, Jean yves 2, Nicolas 0 plus un double)

l'équipe 6 (D3) gagne 10- 08  contre St Melaine (Eythan 3, Christophe.C 3, Meddy 1, Marc 1 plus les deux doubles) 
 
PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 06 ET 07 OCTOBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 06 et 07 OCTOBRE

 
Voici les résultats des st cyriens lors de la seconde journée de la première phase du championnat séniors et de la première journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Bilan Mitigé avec 4 Victoires et 3 défaites

l'équipe 1 (R2)  perd 02 – 14 contre Ligné ( Sébastien et Cédric 1 ,Chistophe et  David 0  ) 

l'équipe 2  (D1)  gagne 17 - 01 contre Trélazé ( Yoan , Clément et Brice 4 , Paul 3 plus les deux doubles)

l'équipe 3 (D2) .perd 08 - 10 contre Andard ( Nolwenn 3, Christophe J. et  Michel 2 ,  et Christophe R. 1 )

l'équipe 4 (D2) (PHOTO) gagne 11 - 07 contre Vihiers (Thierry et Yannick H 3, Yannick D. 2 , . Vinvent 1, plus les deux doubles ) 

l'équipe 5 (D3). perd 03 - 15 contre (Jean Yves 2, Louis Marie1, Patrick et Phillippe 0)

l'équipe 6 (D3) gagne 12 - 06 contre Sarrigné (  Meddy 4, Christophe 3 ,Alexis et Marc 2  , plus un double) 

Jeunes 1 ( Minimes/Cadets) D2 - gagne 10 - 00 contre Ste Melaine (Alexis, Eythan et Medhi 3 , plus le double )

Jeunes 2 ( Minimes/Cadets) D3 - Exempt
 
PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 27 ET 28 OCTOBRE


COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 27 et 28 OCTOBRE

  
Voici les résultats des st cyriens lors de la troisième journée de la première phase du championnat séniors 2018-2019:

Bilan 4 Victoires et 2 défaites

l'équipe 1 (R2)  perd 05 - 09 contre St médard ( Sébastien 2, Cédric et Chistophe 1   David 0 , plus un double ) 

l'équipe 2  (D1) (PHOTO) gagne 15 - 03 contre Les ponts de Cé ( Brice et Paul 4, Yoan et Clément 3   plus un double)

l'équipe 3 (D2) gagne 11 - 07 contre Bouchemaine  ( Christophe J. et  Michel 3, Jessy 2 ,  et Christophe R. 1 plus les deux doubles)

l'équipe 4 (D2) gagne 14 - 04 contre Saumur (Thierry 4, Yannick D. et Fred 3 , . Yannick H 2 , plus les deux doubles ) 

l'équipe 5 (D3). perd 03 - 15 contre (Meddy 3 , Patrick , Nicolas et Louis marie 0 )

l'équipe 6 (D3) gagne 14 - 04 contre Mazé (  Christophe et Clément 4 ,Eythan 3, Alexis 1,plus les deux doubles ) 

PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 10 et 11 NOVEMBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 10 et 11 NOVEMBRE 2018

 
Voici les résultats des st cyriens lors de la quatrième journée de la première phase du championnat séniors et de la seconde journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Maigre bilan avec 3 Victoires , 2 Nuls et 3 défaites:

l'équipe 1 (R2)  perd 05 - 09 contre Bouchemaine (Sébastien et Cédric 2, Christophe 1 et  David 0) 

l'équipe 2  (D1)  gagne 12 - 06 contre Martigné (Yoann 4 , Clément, Yoni et Paul 2 plus les deux doubles)

l'équipe 3 (D2)  (PHOTO) fait match nul 09 - 09 contre La Vaillante (Christophe 4, Jessy 2, Michel et Nolwenn 1 plus un double)

l'équipe 4 (D2) gagne 13 - 05 contre Allonnes (Thierry et Fred 4, Yannick H 3, Yannick 1 plus un double ) 

l'équipe 5 (D3) perd 03 - 15 contre Chacé (Louis Marie 2, Philippe 1, Patrick et Nicolas 0)

l'équipe 6 (D3) fait match nul 09 - 09 contre (Meddy et Clément 3, Christophe 2 ,Alexis 0 plus un double) 

Jeunes 1 (Minimes/Cadets D2)  gagne 09 - 01 contre Les ponts de cé (Alexis, Eythan 3 et Medhi 2 , plus le double )

Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3)  perd 04 - 06 contre Vivy
 
PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 24 et 25 NOVEMBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 24 et 25 NOVEMBRE 2018

 
Voici les résultats des st cyriens lors de la cinquième journée de la première phase du championnat séniors et de la troisième journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Bilan avec 4 Victoires , 1 Nul et 3 défaites

Première bonne nouvelle de la saison, La D2 (4) finira première de sa poule et rejoindra la D1 en phase 2 , BRAVOOOO !!!!!!!!

l'équipe 1 (R2)  perd 06 - 08 contre Bouchemaine (Sébastien 3, Cédric 1, David et Yoni 0 plus les deux doubles ) 

l'équipe 2  (D1)  gagne 13 - 05 contre St Sylvain (Yoann, Brice et Paul 3 , Clément 2 plus les deux doubles)

l'équipe 3 (D2)  fait match nul 09 - 09 contre Viviy ( Christophe 4, Jessy 3,   Christophe 1 et Nolwenn 0 plus un double)

l'équipe 4 (D2) (PHOTO)  gagne 12 - 06 contre Longué (Fred 4 ,Thierry et Yannick 3, Vincent 2) 

l'équipe 5 (D3) perd 01 - 17 contre Vernantes (Jean-Yves 1 ,Louis Marie, Philippe et Patrick 0)

l'équipe 6 (D3) gagne 11 - 07 contre  Villeveque (Clément 4, Meddy 3, Christophe 2 ,Marc 1 plus un double) 

Jeunes 1 (D2 Minimes/Cadets) gagne 09 - 01 contre Longue (Alexis et Eythan 3 ,Medhi 2  plus le double)

Jeunes 2 (D3 Minimes/Cadets) perd 02 - 08 contre Ambillou (Josselin et Léonard 1, Joé 0)
 
PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 01 et 02 DECEMBRE

COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 01 et 02 DECEMBRE 2018

  
Voici les résultats des st cyriens lors de la sixième journée de la première phase du championnat séniors et de la quatrième journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Bilan avec 3 Victoires, 2 Nuls et 3 défaites


l'équipe 1 (R2)  fait match nul 07-07 contre Thouaré ( Sébastien 3, Cédric 2, David 1 Jessy 0 plus un double ) 

l'équipe 2  (D1)  gagne 13 - 05 contre Vernantes (Yoann, Brice et Paul 4 , Nono 0 plus un double)

l'équipe 3 (D2)  fait match nul 09 - 09 contre Mazé (Christophe 4,  Michel 2, Christophe et Thierry 1 plus un double )

l'équipe 4 (D2) gagne 11 - 07 contre Vernantes  (Fred 4 ,Yannick 3, Vincent 2 et Yannick H 1 plus un double) 

l'équipe 5 (D3) perd 00 - 18 contre Saumur (Marc ,Louis Marie, Philippe et Patrick 0 )

l'équipe 6 (D3) gagne 16 - 02 contre  Allonnes (Clément et Christophe 4,  Meddy et Lénaic 3 plus les deux doubles) 

Jeunes 1 (Minimes/Cadets D2)  perd 03 - 07 contre Baugé (Eythan 3, Léonard et Mathias 0 )

Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) perd 03 - 07 contre Chacé (Joé 2 et Simon 1)
 
DERNIERE JOURNEE DE LA PHASE 1  LES 15 et 16 DECEMBRE 2018


COMPTE RENDU DES COMPETITIONS DU 15 et 16 DECEMBRE 2018

  
 
Voici les résultats des st cyriens lors de la septième et dernière journée de la première phase du championnat séniors et de la cinquième et dernière journée du Championnat jeunes 2018-2019:

Pour la première phase nous comptons 3 belles montées pour une seule descente (notre équipe 1), nous comptons sur elle pour remonter de suite en R2.

Bilan de cette dernière journée: 5 victoires pour 3 défaites:

l'équipe 1 (R2)  gagne 09 - 05 contre Laval (Sébastien 3, Cédric et Christophe 2, David 1 plus un double), termine avant dernière et rejoindra la R3 en deuxième phase.

l'équipe 2 (D1) (photo)  gagne 11 - 07 contre Ambillou (Brice et Paul 3, Yoni et Clément 2 plus un double) finit première et monte en PR en phase 2.

l'équipe 3 (D2)  gagne 11 - 07 contre Allonnes (Christophe 4, Yannich H et Jessy 3 et Michel 1) pour terminer seconde de sa poule.

l'équipe 4 (D2) perd 05 - 13 contre Rochefort (Vincent et Thierry 2, Fred 1, alexis 0) mais finit première et monte en D1.

l'équipe 5 (D3) perd 04 - 14 contre Mazé  (Eythan 3 ,Louis Marie 1, Nicolas et Patrick 0) et termine septième lui permettant de se maintenir.

l'équipe 6 (D3) gagne 11 - 07 contre Bauné (Lénaic, Marc et Christophe 3,  Meddy 1, plus un double) et finit également première pour rejoindre la D2 en janvier.

Jeunes 1 (Minimes/Cadets D2)  gagne 09-01 contre Allonnes (Eythan et Alexis 3 ,Medhi 2 plus le double) et termine deuxième

Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) perd 03 - 07 contre Vernantes (Léonard 2, Joé 1 et  Simon 0) et finit cinquième.
 
REPRISE DE LA DEUXIEME PHASE LES 19 et 20 JANVIER 2019.




ce site a été créé sur www.quomodo.com