BELLEVIGNE LES CHATEAUX TENNIS DE TABLE
Adresse
Téléphone

Compte rendu des compétitions du 7 et 8 mars 2020

 
Voici les résultats des bellevinois lors de la troisième journée de la seconde phase du championnat séniors et du Championnat jeunes 2019-2020:
 
Bilan équilibré avec 3 Victoires, 1 nul et 2 défaites:
 
l'équipe 1 (PR) gagne 15-03 contre Avrillé  (Sébastien et Yoann 4, Cédric 3, Christophe 2 et les deux doubles).
 
l'équipe 2  (D2) perd 05-13 contre Ambilllou  (Thierry 3, William 2, Yannick et Fred 0).
 
l'équipe 3 (D2) (Photo)  gagne 10-08 contre Chemillé (Meddy 3, Michel,Nolween et Clément 2 plus un double).
 
l'équipe 4 (D3) perd 05-13 contre Vernantes (Alexis 3, Louis-marie 2, Patrick et Louis marie 0).
 
Jeunes 1 (Cadets/juniors D2) gagne 10-00 par forfait contre La Pouëze.
 
Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) fait match nul 05-05 contre Martigné Briand (Mathias 3 ,  Simon 2 et Titouan 0).
 

Compte rendu des compétitions du 18 et 19 Janvier 2020


 
Voici les résultats des st cyriens lors de la première journée de la seconde phase du championnat séniors et du championnat jeunes 2019-2020:
 
Enfin un bilan présentable avec 4 Victoires, 1 nul et 1 défaite:

l'équipe 1 ( Photo )(PR) gagne 15-03 contre Longué (Sébastien, Yoann et Cédric 4 ,Christophe 2 et un double)
 
l'équipe 2 (D2) perd 07-11 contre Vivy (William 3 , Thierry et les deux Yannick 1 plus un double)
 
l'équipe 3 (D2) gagne 11- 07 contre Saint Barthélémy (Michel 3, Christophe Nolwenn et Clément 2 plus les deux doubles)
 
l'équipe 4 (D3) fait match nul 09-09 contre Longué (Frédéric 4, Alexis 2, Louis-marie et Patrick 1 plus un double)

Jeunes 1 (Cadets/juniors D1) gagne 08-02 contre La Vaillante (Eythan et Alexis 3, Anthony 1 plus le double)
 
Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) gagne 07 03 contre Vivy (Léonard et Mathias 3, Simon 0 plus le double)
 
Prochaine journée les 01 et 02 Février 2020.
 

Compte rendu des compétitions du 30 novembre et 1er décembre 2019:

 
Voici les résultats des st cyriens lors de la sixième journée de la première phase du championnat séniors et de la quatrième journée du championnat jeunes 2019-2020:
Bilan de 3 victoires, 1 nul et 2 défaites:

l'équipe 1 (PR)  gagne 15-03 contre le Plessis grammoire (Sébastien,Yoann et Cédric 4, Chistophe 2 et un double)
 
l'équipe 2 (D2) gagne 13-05 contre Vernantes (Thierry, Yannick H. et Fred 3, Yannick.D 2 plus les deux doubles)
 
l'équipe 3 (D2) fait match nul 09-09 contre Mazé (Nolween, Clément, Michel et Meddy 2 plus un double)
 
l'équipe 4 (D3) gagne 11-07 contre Rochefort (Alexis et Jean Yves 3, Louis Marie et Patrick 2 plus un double)

Jeunes 1 ( Cadets/juniors) D1 perd 02-08 contre Vernantes (Alexis 2, Anthony et Mehdi 0)
 
Jeunes 2 ( Minimes/Cadets) D3  perd 04-06 contre Allonnes (Mathias et Léonard 2, Titouan 0)
 
PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 07 et 08 Décembre 2019.
 

Compte rendu des compétitions du 16 et 17 novembre 2019:

 
Voici les résultats des st cyriens lors de la cinquième journée de la première phase du championnat séniors 2020:
Bilan avec 2 Victoires et 2 défaites

l'équipe 1 (PR)  Gagne 13 - 05 contre La Romagne ( Sébastien 4 et Yoann 3 ,Chistophe 2, Cédric 1 et un double )
 
l'équipe 2 (D1) (Photo) Perd 04 - 14 contre Saumur ( Thierry,Fred Les deux Yannick 1 )
 
l'équipe 3 (D2)  Gagne 14 - 04 contre Bauné ( Clément 4 , Michel et et Meddy 3 , Nolween 2 plus les deux doubles )
 
l'équipe 4 (D3) ( PHOTO) perd 03 - 15 contre Mazé (Alexis, Marc et Jean-Yves 1 Patrick 0 )
 
PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 30 Novembre et 1 Décembre
 

Compte rendu des compétitions du 9 et 10 novembre 2019:

  
 Voici les résultats des st cyriens lors de la quatrième journée de la première  phase du championnat séniors et de la troisième journée du Championnat jeunes 2019-2020:

 Bilan de 3 Victoires, 1 Nul et 2 défaites:

 l'équipe 1(PR) gagne 13-05 contre Vivy (Sébastien et Yoann 4, Cédric 3, Chistophe 1 et un double).

 l'équipe 2 (D2) gagne 11-07 contre Bouchemaine (Thierry 4, Fred 3, Les deux Yannick 2).

 l'équipe 3 (D2)  fait match nul 09-09 contre Vivy (Christophe, Michel et Meddy 2, Jean Yves 1 plus les deux doubles).

 l'équipe 4 (D3)(PHOTO) perd 06-12 contre Chacé (Alexis 3, Marc 2, Louis Marie 1, Patrick 0).

 Jeunes 1 (Cadets/juniors D1) perd 04-06 contre Allonnes (Alexis 3, Mehdi 1, Anthony 0).
 Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) gagne 06-04 contre Vernantes (Mathias 3, Clément et Titouan 1 plus le double).
 
 PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 16 et 17 NOVEMBRE.