BELLEVIGNE LES CHATEAUX TENNIS DE TABLE
Adresse
Téléphone

Compte rendu des compétitions du 30 novembre et 1er décembre 2019:

 
Voici les résultats des st cyriens lors de la sixième journée de la première phase du championnat séniors et de la quatrième journée du championnat jeunes 2019-2020:
Bilan de 3 victoires, 1 nul et 2 défaites:

l'équipe 1 (PR)  gagne 15-03 contre le Plessis grammoire (Sébastien,Yoann et Cédric 4, Chistophe 2 et un double)
 
l'équipe 2 (D2) gagne 13-05 contre Vernantes (Thierry, Yannick H. et Fred 3, Yannick.D 2 plus les deux doubles)
 
l'équipe 3 (D2) fait match nul 09-09 contre Mazé (Nolween, Clément, Michel et Meddy 2 plus un double)
 
l'équipe 4 (D3) gagne 11-07 contre Rochefort (Alexis et Jean Yves 3, Louis Marie et Patrick 2 plus un double)

Jeunes 1 ( Cadets/juniors) D1 perd 02-08 contre Vernantes (Alexis 2, Anthony et Mehdi 0)
 
Jeunes 2 ( Minimes/Cadets) D3  perd 04-06 contre Allonnes (Mathias et Léonard 2, Titouan 0)
 
PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 07 et 08 Décembre 2019.
 

Compte rendu des compétitions du 16 et 17 novembre 2019:

 
Voici les résultats des st cyriens lors de la cinquième journée de la première phase du championnat séniors 2020:
Bilan avec 2 Victoires et 2 défaites

l'équipe 1 (PR)  Gagne 13 - 05 contre La Romagne ( Sébastien 4 et Yoann 3 ,Chistophe 2, Cédric 1 et un double )
 
l'équipe 2 (D1) (Photo) Perd 04 - 14 contre Saumur ( Thierry,Fred Les deux Yannick 1 )
 
l'équipe 3 (D2)  Gagne 14 - 04 contre Bauné ( Clément 4 , Michel et et Meddy 3 , Nolween 2 plus les deux doubles )
 
l'équipe 4 (D3) ( PHOTO) perd 03 - 15 contre Mazé (Alexis, Marc et Jean-Yves 1 Patrick 0 )
 
PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 30 Novembre et 1 Décembre
 

Compte rendu des compétitions du 9 et 10 novembre 2019:

  
 Voici les résultats des st cyriens lors de la quatrième journée de la première  phase du championnat séniors et de la troisième journée du Championnat jeunes 2019-2020:

 Bilan de 3 Victoires, 1 Nul et 2 défaites:

 l'équipe 1(PR) gagne 13-05 contre Vivy (Sébastien et Yoann 4, Cédric 3, Chistophe 1 et un double).

 l'équipe 2 (D2) gagne 11-07 contre Bouchemaine (Thierry 4, Fred 3, Les deux Yannick 2).

 l'équipe 3 (D2)  fait match nul 09-09 contre Vivy (Christophe, Michel et Meddy 2, Jean Yves 1 plus les deux doubles).

 l'équipe 4 (D3)(PHOTO) perd 06-12 contre Chacé (Alexis 3, Marc 2, Louis Marie 1, Patrick 0).

 Jeunes 1 (Cadets/juniors D1) perd 04-06 contre Allonnes (Alexis 3, Mehdi 1, Anthony 0).
 Jeunes 2 (Minimes/Cadets D3) gagne 06-04 contre Vernantes (Mathias 3, Clément et Titouan 1 plus le double).
 
 PROCHAINE JOURNEE DE CHAMPIONNAT LE 16 et 17 NOVEMBRE.